État Civil Archives 2017/19

Naissances

2017

  • le 13 janvier, Keïla MOULIN, La Petite Plesse
  • le 20 janvier, Louve BARON, Le Saint Esprit des Bois
  • le 23 janvier, Naël Colin, Le Saint Esprit des Bois
  • le 1er février, Maëva MOAN, Le Chêne au Loup
  • le 6 février, Elouan LE BRETON, La Villéon
  • le 10 février, Raphaël QUEMA, Le Chêne au Loup
  • le 15 avril, Margaux HAUTCHAMP, Le Fougeray
  • le 22 mai, Guénaëlle BERTHELOT, rue de Penthièvre
  • le 16 juillet, Logan CAVELAN, La Ville Es Guiheux
  • le 24 juillet, Lenny TREGUER, Le Chêne au Loup
  • le 31 juillet, Lucas ROUSSEAU, La Goudais
  • le 30 août, Arthur PRESSE, Impasse des Bruyères
  • le 9 septembr, Paul MEHEUST LEGENDRE, rue de La Viconté
  • le 18 septembre, Emma DEREGNAUCORT, Impasse des Bruyère
  • le 24 octobre, Théo THOMAS, La Ville Anizeul
  • le 28 octobre, Enola MENIER, rue de La Ville Anizeul
  • le 28 octobre, Loeza PIHAN, Le Clos
  • le 2 novembre, Léonie RICHARD, La Chesnaie
  • le 8 novembre, Mathilde HERBERT, La Tourelle
  • le 16 novembre, Théa PRIOUX, Le Chêne au Loup
  • 1 décembre, Antoine LECRUBLE, rue de La Forêt

2018/19

  • Le 4 janvier : Léo GAUTIER, Le Fougeray
  • Le 27 janvier : Renan ZWAGA, La Petite Plesse
  • Le 28 janvier : Lowen ALLAIN, rue de La ville Anizeul
  • Le 28 janvier : Nolann ROBERT THOMAS, Les Grandes Pâtures
  • Le 3 février : Mathis HAMON, Le Gros Chêne
  • Le 9 février, Célestin LE BRAS, Le Fougeray
  • Le 23 février : Mélyne RAMARE, Le Clos du puits
  • Le 25 février : Maël PENHARD, rue de La Ville Anizeul
  • Le 6 mars : Jaëden GEFFROY, rue de La Ville Anizeul
  • Le 8 avril : Jeanne BESNOUX, Le Haras
  • Le 3 juin : Leïla DELIENNE, Le Chaffaud
  • Le 24 juin : Cléa HAMON, La Goudaie
  • Le 2 juillet : Joy Pilorget JOLY, rue de la Ville Anizeul
  • Le 17 juillet : Lyse TURGIE EWODO ONANA, rue de la Forêt
  • Le 22 juillet : Jules THEBAULT, rue d'Armor
  • Le 23 juillet : Liam OLIVIER, rue des Chênes
  • Le 9 août : Capucine ANDRE, Le Chef du Bois
  • Le 11 novembre : Lina MOISAN, La Goudaie
  • Le 12 novembre : Yaëlle LE CAM, Le Bas Mévite

Mariages

2017

  • le 14 janvier, Yuliia KORNIEVA et Serge RIVIERE, Le Clos du Puits
  • le 3 juin, Sandré CHATTON et Vincent GUILLERM, Le Chêne au loup
  • le 3 juin, Marine AILLET et Kévin LOPES, rue de La Ville Anizeul
  • le 1er juillet, Marie-Laetitia MACEDO et Mathieu SCHWARTZMANN, Le Chêne au Loup
  • le 12 août, Marie HAMON et Simon JEGONDAY, La Poterie Lamballe
  • le 12 août, Fanny RAULT et Cédric LEFEUVRE, Tramain
  • le 9 septembre, Charlène PINOCHET et Jérôme PHILIPPE, La Haute Ville
  • le 23 septembre, Lynda GUILLOT et Nicolas VITTER, Erbrée
  • le 30 septembre, Teresa DEIGHAN et Andrew STONARD, Le Plessix Camet

2018/19

  • Le 28 avril : Estelle REBOURS et Bastien LE GALL, La Brousse aux Biches
  • Le 23 juin : Laëtitia ROBERT et Mickaël LENOIR, Plénée-Jugon
  • Le 30 juin : Aurélie MENARD et Maxime DEREGNENCOURT, Impasse des Bruyères
  • Le 7 juillet : Angéline GUÉRIN et Anthony PERREE, rue de La Forêt
  • Le 4 août : Carine DELIOT et Rémy BLANCHEBARBE, La Denais
  • Le 11 août : Déborah GICQUEL et Sylvain OREAL, La Ville Morvan
  • Le 11 août : Svitlana DIAKOVA et Thierry AUBRY, Dinan
  • Le 25 août : Adeline ALNO et François HAMON, Le Gros Chêne
  • Le 27 Octobre : Emilienne NGO BILONG et Philippe CHÉDEMAIL, rue de La Ville Anizeul

Décès

2017

  • le 28 janvier, Mr ROUILLE Yves , Les Petits Hôtieux, 57 ans
  • le 3 février, Mr LE FRIEC Charles, Le Clos, 54 ans
  • le 4 février, Mme LEMEE Louise née BRUGALET, Bélouze, 84 ans
  • le 26 mai, Mme Georgette CASTEL née MILLET,La Goudaie, 75 ans
  • le 26 mai, Mme Yvette MENARD née HERVÉ, 92 ans
  • le 11 juillet, Mr Patrick GLAMA, La Villéon, 54 ans
  • le 25 juillet, Mr BEAUREPAIRE Dominique, La Vigne, 88 ans
  • le 9 août, Mr LEMARCHAND Bernard, Le Bas Mévite, 62 ans
  • le 28 août, Mr CADIEU, Préma, 69 ans
  • le 27 octobre, Mr LEMÉE Edouard, 92 ans
  • le 9 décembre, Mme TOURILLON Madeleine née SOHIER, La Brousses aux Biches, 93 ans

2018/19

  • Le 3 janvier : Mme Hélène RENAULT née FRABOUL, rue de Saint Malo, 90 ans
  • Le 4 janvier : Mme Jeannine RIVIERE née TISSERAND, Le Clos du puits, 89 ans
  • Le 9 mars : Mr Gérard THEAUD, La Brousse, 68 ans
  • Le 17 mars : Mme Marie-Thérèse GAILLET née HAMON, rue de Penthièvre, 93 ans
  • Le 17 mars : Mr Michel CROUPEL, Le Fresne, 55 ans
  • Le 27 avril : Mr Henri GOUAULT, rue de La Ville Anizeul, 75 ans
  • Le 13 mai : Mr Jean-Claude BAGOT, La petite Morinais, 71 ans
  • Le 24 mai : Mr Jean BEAUREPAIRE, La Brousse , 96 ans
  • Le 22 juin : Mr René BEAUREPAIRE, La Vigne, 87 ans
  • Le 10 août : Mr AUBRY Joseph, Le Saint Esprit des Bois, 74 ans
  • Le 13 août : Mme HAMON Simone née FOULQUE, rue de Penthièvre, 93 ans
  • Le 11 septembre : Mr BRUGALET Maurice, Saint-Jean, 85 ans
  • Le 13 septembre : Mme LANGLAIS madeleine née CADIEU, Saint-André, 92 ans
  • Le 5 novembre : Mme GAILLET Lucienne née DENIZAN , La Basse Ville, 88 ans
  • Le 7 novembre : Mr LECOINTE Yvon, rue d'Armor, 59 ans
  • Le 14 novembre : Mr GALLON Jean-Michel, La Lande, 61 ans
  • Le 3 décembre : Mr HAMON Gérard, Launay, 91 ans